Лампы светодиодные

Большая часть профессионалов убеждены, что более перспективное направление развития освещения – это светодиодные технологии. Лампы и электросветильники на светодиодах пока еще меньше нужны на базаре, чем простые лампочки либо люминесцентные лампы. На нынешний задевай, по мнению профессионалов, светодиодные лампы употребляются в рекламе и декоративном освещении, а также в интерьерном, строительном и ландшафтном освещении.

Подсветка светодиодами PhilipsПо принципу занятия, светодиоды отличаются как от классических лампочек, так и от газоразрядных ламп. Световой поток создается благодаря явлению электролюминесценции, другими словами бездушного свечения полупроводников в процессе протекания тока. Предоставленное явление водилось зафиксировано в итоге радиотехнических исследований хватить издавна, но лишь в ругательные годы удалось сделать источники света с высочайшими рабочими чертами – значение светоотдачи неких светодиодов приближается к характеристикам газоразрядных ламп. Не считая того, грызть вероятность зарабатывать источники с различным цветом излучения – белоснежный, желтоватый, голубой, зеленоватый, красноватый.

Пристального заинтересованности благородны светодиоды, способные генерировать значительный световой поток. В генеральном, это светодиодные лампы мощностью от 1-15 Вт, владеющие хватить высочайшей световой отдачей, долгим сроком эксплуатации, хорошей яркостью и минимальными масштабами. Специалисты компании OSRAM считают, что перечисленные характеристики приносят великолепные вероятности применения светодиодов не только лишь в корпоративном, да и в прожекторном освещении.

В числе совершенств светодиодных ламп можнож именовать последующие свойства:

  • высочайший ватерпас КПД, что обосновано неимением в светодиодных лампах тела накала;
  • высочайшая экономичность – до 10 разов меньше, чем при применении лампочек;
  • устойчивость к ударным и вибрационным перегрузкам;
  • долгий срок эксплуатации (до сто 000 часов);
  • густое рабочее напряжение;
  • вероятность регулировки интенсивности излучения;
  • нетребовательность и простосердечие в монтаже и применении;
  • направленность светового потока, чистота и вариация цветов;
  • противопожарная сохранность – лампы фактически не греются;
  • экологичность – в сборки отсутствует ртуть и другие вредные вещества.

Светодиодные лампы приобретают все большее использование в декоративной, интерьерной, ландшафтной подсветке. Легко устанавливаются в стенки, асфальт, брусчатку. Красивый вариант для подсветки дорожек, стоянок каров. Светодиодные модульные порядка часто приспосабливаются в внешной рекламе, строительной подсветке. Благодаря крупному сроку работы, светодиодные лампы – сбалансированный вариант для площадей, где подмена ламп связана с великий трудозатратностью, к образцу, для подводных светильников.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.