Лампы галогенные

Линейные галогенные лампы. В принесенных лампах кварцевая трубка прозрачная, а нить накала – спиралевидная. Линейные галогенные лампы приспосабливаются для освещения веских площадей. Нити накала располагают завышенную механическую устойчивость за счет применения упрочненных держателей. При мощности ламп до 500 Вт, разрешается случайная позиция свечения, а при наиболее высочайшей мощности – исключительно горизонтальная. Линейные галогенные лампы располагают высочайший коэффициент передачи цвета, мгновенное перезажигание, прекрасную светоотдачу, регулировку яркости, «живой» белоснежный свет и неизменный поток излучения в движение итого периода эксплуатации.

Линейные галогенные лампы нашли близкое использование во внутреннем освещении магазинов, кабинетов, музеев, жилищ, а также в сфере наружного освещения – строй объекты, маркетинговые щиты, освещение авто стоянок.

Капсульная галогенная лампаКапсульные галогенные лампы владеют минимальными масштабами, потому заработали широкое распространение. Эти лампы не нуждаются в защитном стекле, что отдало потенциал творить малогабаритные электросветильники, тот или другой употребляются в разнообразных сферах – торгашеская подсветка, декоративное освещение (гостиницы, рестораны, магазины, жилья), акцентное освещение.

  • галогенные лампы басистого напряжения с отражателем из сплава алюминия. Употребляются для создания совместного освещения, по большей доли, в навесных потолках.
  • галогенные лампы с отражателем из стекла. Употребляются в совместном освещении, акцентном освещении, торгашеской подсветке, а также встраиваются в мебель.
  • галогенные лампы с отражателем из стекла и защитным цветным стеклом. Приспосабливаются при декоративном освещении. Благодаря цветному стеклу, световое излучение зарабатывает определенный оттенок.
  • галогенные лампы с параболическим отражателем из стекла, с нанесенным дюралевым покровом. Употребляются для формирования световых акцентов. Передняя поверхность стекла выпускается немного рифленой, что превосходно предохраняет горелку от пыли и загрязнения, контакта с руками жителя нашей планеты, а также непревзойденно выделяет эффект «искрящегося» света. Сведения лампы употребляются в акцентном освещении, в уличной подсветке (при договоре наличия охраны от проникания воды), в освещении как помещений публичного использования, так и жилых помещений.
  • галогенные лампы с двойной пробиркой владеют великолепной цветопередачей (Ra=100) и стабильной световой отдачей. Обустроены резьбовым цоколем, возможна использование с регулятором яркости. Область внедрения – корпоративное освещение жилых помещений и помещений публичного использования.
  • галогенные лампы хранят яркость излучения цельный период эксплуатации, что их выгодно различает от обычных лампочек. Разъясняется это наличием галогенов в газе-наполнителе. Галогенным лампам свойственен глубочайший и ровненький свет, состав диапазона тот или иной недалёк к диапазону солнечного излучения (в отличие от обычной простые лампочки). Эта особенность содействует великолепной и реалистичной цветопередаче, как, к образцу, цвета лица жителя нашей планеты, так и разнообразных предметов мебели и интерьера.

Галогенные лампыПрофессионалы называют последующие совершенства галогенных ламп :

  • долгий срок эксплуатации;
  • значительную ступень сохранности, в частности, при высочайшей влаги (низковольтные лампы);
  • высочайшая световая отдача;
  • компактность конструкции;
  • стабильно колоритное излучение в движение итого периода эксплуатации;
  • способность к регулировке интенсивности излучения.

Недостатками галогенных ламп быть достойным именовать последующие причины:

  • при монтаже лампы необходимо принять меры противопожарной сохранности, потому что температура пробирки может подниматься до 500˚C. Чрезвычайно принципиально сделать безопасное расстояние меж навесным потолком и плоскостью перекрытия;
  • брать лампу необходимо с помощью лоскута аккуратной ткани, нельзя нагими руками трогать стекло пробирки, потому что жирные пятнышка способны вызвать оплавление стекла. Пробирка обязана иметься аккуратной, при загрязнении необходимо протереть ее мед спиртом;
  • галогенные лампы необходимо подключать к сети средством стабилизатора напряжения, потому что они очень чувствительны к перепадам напряжения сети. Низковольтные галогенные лампы необходимо подключать сквозь трансформатор.

 

 

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.