Эдуард Федоров: современное освещение и экологичность – вещи неразделимые

Освещение – область деятельности жителя нашей планеты, где актуальные тенденции и новейшие технологии тесновато соприкасаются с искусством творения ярчайших красок в черное пора суток. О передовых тенденциях в современном освещении и новейших разработках в этой области мы беседуем с Начальником по развитию бизнеса Eco Light Group Эдуардом Федоровым.  

- Анализируя рынок освещения, смогли бы Вы выделить в нем более нужные и актуальные на нынешний задевай направления?

- В светотехнике, как и в каждый другой сфере, возникновение новейших направлений и их актуальность зависят, во-основных, от научно-технического прогресса и, во-вторых, от необыкновенностей нашей жизни в целом. К примеру, в заключительные годы явилось неограниченное количество офисных центров, освещение тот или иной начинает занимать одну из доминирующих ниш на базаре светодизайна. Офисное освещение на нынешний задевай - это не только лишь творение вызываемых ватерпасов освещённости и вероятность моделирования природных договоров (световая динамика в движение рабочего дня), но также уникальные дизайнерские заключения.

Прогресс в сфере полупроводниковых источников света так же даёт о для себя знать. К примеру, в строительном освещении бурно развивается экое направление как медиафасады. Однако классическое архитектурное и внутреннее освещение тоже не утрачивает свойской значимости.

- Еco Light Group обладает собственное создание. Какие новинки компания доставляет на базаре в этом сезоне?

- Пожалуй, самыми увлекательными продуктами из нашей новейшей коллекции прибывают встраиваемые в грунт электросветильники для внешнего освещения. Эти осветительные приборы представлены в 2-ух вариантах: линейные и точечные модели. В качестве источников света в их использованы светодиоды. Также должно направить заинтересованность на линейные электросветильники для строительного освещения. Во целых светодиодных продуктах возможно внедрение RGB-порядков, дозволяющих творить цветодинамические эффекты.

- В чем превосходство этих светильников?

- Как теснее говорилось выше, освещение на основе полупроводниковых источников света - одно из самых популярных, актуальных и быстроразвивающихся направлений. Нашим новеньким продуктам присущи все добродетели самых передовых разработок предоставленного класса. Это и высочайший срок занятия, дозволяющий заказчику на пару лет запамятовать о обслуживании оборудования, и малогабаритные размахи, приносящие вероятность при конструкции скрыть корпус электросветильника, тем, не нарушая эстетического восприятия озаряемого объекта. Не считая того, хотелось бы отметить, что в наших новейших продуктах употребляются качественные светодиоды фирмы CREE, владеющие великой светоотдачей, маленьким спадом светового потока за годы занятия и неимением разброса по цветности.   

- Где употребляют линейные электросветильники, на каких объектах?

- Области употребления светодиодных линейных светильников очень пространны. Существуют встраиваемые в грунт осветительные приборы , энергосберегающие электросветильники для корпоративного освещения, электросветильники для декоративного освещения фасадов домов, также для подсветки внутренних пространств. Другими словами, эти приборы употребляются как в строительном освещении – для подсветки идущих в ногу со временем и исторических домов, офисных и торгашеских центров, автосалонов и спортивных сооружений, административных домов и неповторимых памятников архитектуры, так и для  интерьерного освещения .

- Какие отрицательные и какие положительные факторы Вы видите в современном освещении Москвы и других городов Рф?

- Ежели сказать о светодизайне, то этот термин явился в нашей стране относительно не так давно, поэтому очень критичным тут иметься не заслуживает, особенно ежели речь идёт о небольших городках. Можнож едва отметить, что сворачивая вечерком с центральной улицы какого-нибудь провинциального города, часто попадаешь в совершенно неосвещенное место. Другими словами тут главным образом тревожит тема неименья освещения.

Что все-таки дотрагивается Москвы, то нельзя не отметить мощного светового загрязнения столичного неба. Также часто можнож столкнуться с ошибочным выбором принципа освещения того либо другого строительного объекта, с лишней засветкой окон жилых домов. Однако ситуация равномерно улучшается благодаря наиболее тесноватому сотрудничеству архитекторов и светотехников и, как следствие, наиболее детализированной проработке светового вида ещё на стадии проектирования.    

- EcoLightGroupесть на базаре теснее 17 лет и обладает близкие консульства в Рф, Европе и Азии. В освещении каких важных и запоминающиеся объектов Вы зачисляли роль?

- Вправду мы располагаем довольно великой опыт в светотехнике, тот или иной с каждым днём дополняется. Из того, с чем нам теснее удалось поработать, хотелось бы выделить отель "Vier Jahreszeiten“ (Гамбург), казино Wynn (Макао), кабинет "Вимм-Билль-Данн" (Санкт-Петербург), национально - культурный Еврейский Центр (Уфа), автосалон "ГАЗ Аквилон" (Уфа) , банк "Александровский" (Санкт-Петербург) . Мы деятельно сотрудничаем с проектировщиками, конструкторами, дизайнерскими студиями, поэтому каждый месяц у нас возникает максимум новейших занимательных объектов, как в нашей стране, так и за её рубежами.

Щит "Eco Light Group" <a href=http://pmsvet.ru/unikalnyie-lampyi-i-svetilniki-na-vyistavke-v-moskve.html>на выставке</a> Света во Франкфурт-на-Майне

Щит "Eco Light Group" на выставке Света во Франкфурт-на-Майне

- Например, я хочу осветить личный дом либо кабинет. Порекомендуйте, на что мне надлежало бы направить заинтересованность при подборе и заказе светильников?

- Ассортимент светотехнического оборудования, как Вы, наверняка, додумываетесь, на нынешний задевай очень немал. Поэтому, обращайте заинтересованность, в основную очередь. на эстетические характеристики. О техническом же нюансе должны позаботиться специалисты.

- В чем превосходство продукции Eco Light Group?

- Теснее из наименования видно, что завоевывая продукцию нашей компании, вы беспокоитесь о состоянии окружающей среды. Всё осветительное оборудование делается из качественных, экологически девственных веществ. Также мы уделяем большущее заинтересованность экологии, не только лишь продукции, да и самого производства. Другими словами, на наш взор, современное освещение и экология – вещи неразделимые.

Нельзя не упомянуть о доступности нашей продукции, тот или другой никак не отражается на традициях швейцарского свойства. Не считая того, у Eco Light Group глодать сеть своих складов в Рф, по этому мы постоянно можем обеспечить быструю доставку фактически хоть какого осветительного устройства из нашего большущего ассортимента.

- Раскройте маленький секрет свойского производства: какие технологии Eco Light Group планирует развивать в последующем?

- Тут нет никакого секрета! Мы, как и когда-то, подобаем нуждам клиентов, ориентируясь на актуальные тенденции и новейшие технологии. Eco Light Group держится свойской философии, тот или другой опирается на экологичность и экономичность производства и производимого оборудования.

Источник: LightRussia.ru Создатель: Светлана Носкова

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.