Энергосберегающие лампы в Иране

На предприятии по производству энергосберегающих ламп в шахрестане Саводжболаг (провинция Тегеран) введена в эксплуатацию вторая производственная линия.


Глава администрации шахрестана Саводжболаг Хади Кайуми на церемонии открытия второй производственной линии заявил, что капиталовложения в строительство предприятия составили более 20 млрд риалов (около 2 млн долларов). На предприятии занято 450 человек, 80% из которых составляют женщины, передает Iran News.


Директор компании по производству энергосберегающих ламп Эхсан Дафтарчи сообщил, что в настоящее время на предприятии компании ежемесячно производится и поставляется на рынок около 1 млн энергосберегающих ламп мощностью от 7 до 90 Вт.


Напомним, что в Иране действует программа по бесплатному распределению энергосберегающих ламп.


В 1387 иранском году (завершился 20.03.09) жители страны получили около 40 млн таких ламп. Вопросами распределения  в провинциях занимаются местные энергетические компании.


Энергосберегающие лампы в ходе производства на иранском заводе проходят особо строгий технический контроль. Предназначенные для распределения лампы получают от производителя гарантию на 18 мес.

http://energyland.info
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.