Механизм перегрузки ножек

Производительность ножечных полуавтоматов 600— 750 шт/ч. Гребешковые ножки массовых ламп изготавливаются на ножечных автоматах карусельного типа с 24, 28 или 32 рабочими позициями. Большое число позиций позволяет увеличить производительность автомата до 1600— 2000 ножек в час.

Автомат снабжается механизмами автоматической загрузки в клещи (рис. 7.16) штабиков, тарелок, штенгелей, электродов, а также механизмом перегрузки готовых ножек в печь отжига. Все загрузочные механизмы автомата сблокированы между собой так, что при пропуске в подаче отдельных деталей подача остальных деталей прекращается и подается сигнал о неисправности.

Клещи на автомате сделаны невращающимися, поэтому для обеспечения равномерности разогрева стекла применены парные откидные угловые горелки с соплами, направленными друг против друга. Во время остановки карусели горелки подводятся с помощью пружин к клещам.

Пламя горелок охватывает стекло со всех сторон. К моменту поворота карусели горелки с помощью рычага автоматически отводятся в сторону и не мешают перемещению карусели.

Изготовление ножек на автомате производится путем последовательного выполнения следующих операций;

выравнивание загруженных полуфабрикатов и фиксирование в нужном положении, постепенный разогрев стекла огнями газовых горелок, штамповка лопатки с помощью расколо-ток, продувание откачного отверстия штенгеля, остывание ножек на автомате при обогреве их мягкими огнями и выгрузка ножек в печь отжига.

В ряде случаев предусматривается двукратная штамповка лопатки ножки и также двукратный продув откачного отверстия. Последние модели ножечных автоматов снабжены вибрационными механизмами загрузки тарелок.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.