Клещи автомата монтажа

Монтаж производится в следующей последовательности. В гнездо автомата автоматически загружается штампованная ножка, прошедшая операцию отжига после изготовления на ножечном автомате. Ножка подается в клещи автомата монтажа загрузочным механизмом в таком положении, что плоскость лопатки ножки располагается перпендикулярно радиусу карусели, а штенгель направлен вверх.

После разведения вводов в стороны и подрезки их по размеру концы вводов для последующего закрепления в них спиралей расплющиваются в плоские лопаточки, а затем загибаются в крючки.

Подача спирали для ее закрепления в ножке —одна из наиболее сложных операций в механизированном монтаже ножек ламп накаливания Это определяется тем, что спираль очень легко деформируется при неосторожном обращении, требует исключительной чистоты в процессе работы с ней, требует точного монтажа на ножке. В частности, механизм подачи должен устанавливать спираль в крючки вводов так, чтобы выступающие ее концы после зажатия были одинаковы по длине, а сама спираль не должна быть растянутой.

Механизм монтажа тела накала состоит из следующих частей: бункерное устройство в виде трехсекционного зубчатого барабана, на который вручную укладываются спирали; устройство, с помощью которого выравниваются

концы спиралей, лежащие на барабане; устройство подачи спиралей по одной штуке в крючки вводов, обычно это вакуумные присосы с приводом.

Спирали переносятся вакуумными присосами с поворачивающегося зубчатого барабана к ножке так, чтобы участки тире точно размещались в крючках. Зажим крючков должен производиться с одинаковой силой. После зажатия спирали присосы разобщаются с вакуумной системой и сообщаются с подводкой хорошо очищенного сжатого воздуха, поддув которого облегчает отделение спирали от присосов.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.