Односопловые газовыми горелки

Нормальный зажим характеризуется хорошим контактом между концами спирали и плоскостями зажатой части вводов. Тело накала в местах зажима должно быть немного сплюснутым, но не разрушенным. Плоскости лопаток на концах вводов должны быть параллельны.

Длинные тела накала (более 30 мм), которые крепятся в лампе дополнительно на двух или более молибденовых держателях, зажимаются во вводах в свободно провисшем состоянии (рис. 7.21,а). Короткие тела накала зажимаются в виде прямой линии (рис. 7.21,6).

Для того чтобы спираль не изгибалась около мест зажима, вводы с зажатой спиралью поворачиваются вокруг своей оси в разные стороны приблизительно на 90В°, по направлению к оси спирали.

При перемещении карусели на следующие позиции, на которых предусмотрен разогрев конца стеклянного штабика (или удлиненного штенгеля), вводы с зажатой пружиной отгибаются по направлению к центру карусели и экранируются металлическим щитком, установленным перед горелками.

Разогрев стекла ведется односопловыми газовыми горелками, в которые подается газовоздушная смесь, обо-

гащенная кислородом. Настройка огней горелок по позициям сделана от мягкого до жесткого. После размягчения конца штабика производится формовка линзы со вставлением в нее концов молибденовых проволок для держателей. Одновременно проволоки обрезаются ножницами на требуемую длину. Молибденовая проволока для держателей подается для каждого держателя к месту формовки отдельным челноком. Концы держателей закрепляются в линзе радиально на глубину 1,5—2,0 мм. Между ними не должно быть замыкания, а стекло линзы должно быть без трещин, сколов.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.