Принцип виброподачи

Сушка спирали ведется обдувом очищенным подогретым воздухом (60—70 В°С). При этом со спирали сдуваются излишки суспензии газопоглотителя. Смонтированная ножка автоматически извлекается из гнезда и устанавливается на цепной конвейер, подающий ножки на завароч-но-откачной автомат.

В последнее время успешно решается автоматизация поштучной подачи спиралей на монтажный автомат. Современные механизмы загрузки спиралей работают по принципу виброподачи.

Основные технические требования к смонтированным ножкам ламп накаливания:

1) спираль не должна быть деформирована;

2) участки спирали между смежными и крайними держателями и электродами должны быть примерно одинаковой длины;

3) центр тела накала должен находиться на оси штабика; спираль должна лежать в плоскости, перпендикулярной оси штабика; 4) электроды должны быть прямыми и лежать в одной плоскости, расстояние между ними должно быть не менее заданного;

5) спираль не должна быть раздавлена при зажиме в электродах; концы спирали не должны выступать из места зажима в электродах более чем на 1 мм; у спиралей с тире должно быть зажато только тире, а спираль должна отступать от места зажима на 1—2 витка;

6) контакт между электродами и спиралями должен быть прочным;

7) спираль должна быть покрыта газопоглотителем равномерно, без сгустков и оголенных участков.

г) Механизированный монтаж ножек люминесцентных ламп. Монтаж ножек массовых типов люминесцентных ламп производится на 20-позиционном монтажно-оксиди-ровочном автомате карусельного типа. Отожженные ножки загружаются в позиции автомата штенгелем вверх. При последующем их передвижении по позициям автомата сначала производится формовка, подрезка й расплющивание вводов. Расплющенные концы вводов загибаются в крючки. Подача спиральных катодов к автомату может вестись автоматически — с помощью вибробункера — или вручную — в кассетах или барабане с прорезями.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.