Способ оксидирования спиралей окунанием

Окончательная подача катодов для их закрепления на ножке производится автоматически с помощью вакуумного механизма. Катод закрепляется на ножке путем зажатия с одинаковым усилием его концов в крючках.

Затем катод оксидируется окунанием спирали в фонтанчик оксидной суспензии. Способ оксидирования спиралей окунанием в фонтанчик оксидной суспензи.

Сразу после оксидирования излишки суспензии сдуваются с катода струей очищенного сухого сжатого воздуха. На нескольких последних позициях автомата ножки с оксидированными катодами проходят туннельную печь с электронагревом, где происходит подсушка оксидного покрытия.

Готовые ножки перегружаются в конвейер, подающий их к машине заварки. К собранным ножкам люминесцентных ламп могут быть отнесены требования, изложенные в В§ 7.8, пп. 1, 4, 5, 6, а также дополнительные требования:

1) масса покрытия на катоде должна точно соответствовать заданной;

2) вся спирализованная часть катода должна быть равномерно покрыта оксидом, а на участках тире оксида не должно быть.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.