Обработка на откачных автоматах

Вакуумная обработка большинства типов ламп накаливания производится на автоматах или полуавтоматах. Исключение составляют лишь некоторые типы ламп накаливания специального типа, которые откачиваются и обрабатываются на стационарных постах.

Автоматизированное откачное оборудование используется для вакуумной обработки "При массовом и крупносерийном выпуске ламп. Главным преимуществам такого оборудования является повышение производительности за счет увеличения числа

позиций, на которых ведется обработка ламп. Другим важным достоинством является возможность ведения об-4 работки по разработанной жесткой программе.

Облегчается также внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами вакуумной обработки с использованием электронных вычислительных машин. Подобные системы позволяют не только обеспечить повторяемость заранее заданных значений "параметров вакуумной обработки, но и изменить их с учетом значений других параметров, т. е. повысить эффективность производства и качество выпускаемых ламп.

Большей частью откачные автоматы для ламп накаливания общего назначения представляют собой машины карусельного типа, имеющие "неподвижную станину и вращающуюся карусель. По окружности карусели на определенном расстоянии друг от друга расположены откачные гнезда для подключения ламп к вакуумной системе. Сообщение между подвижной каруселью и неподвижно установленными на станине насосами и газовыми подводками осуществляется через золотник. Он состоит из двух плотно притертых стальных дисков: неподвижного, установленного на станине автомата, и подвижного, закрепленного на карусели.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.