Патрубки верхнего диска

С целью дополнительного вакуумного уплотнения и уменьшения трения между дисками золотника в зазор между дисками при работе непрерывно подается жидкая смазка: касторовое масло, вязкое масло В«вапорВ» и др. Смазка подается из специальной масленки в тонкие кольцевые канавки по месту соприкосновения дисков. В дисках золотника просверлены сквозные отверстия, которые с наружной стороны оканчиваются патрубками для продолжения вакуум-провода. Патрубки верхнего диска соединяются с откачными гнездами, а нижнего—с вакуумными насосами или с магистралями промывочного и наполняющего газа и т. д.

Во время остановки карусели отверстия верхнего и нижнего дисков золотника точно совмещаются. При этом лампа по вакуум^проводу оказывается подключенной к вакуумной внешней системе. Во время перехода карусели яа следующую позицию отверстия в золотнике перекрываются и лампа отсоединяется от вакуумной системы. Время остановок карусели превышает время переходов в несколько раз, поэтому практически откачка ламп ведется непрерывно.

Ряд отверстий в нижнем диске золотника заглушают— на этих позициях откачка ламп не ведется. Это позиции

загрузки и выгрузки ламп, проверки ламп на натекание^ а также позиции, на которых предусмотрено перемешивание промывочного газа с остаточным в лампе.

В некоторых случаях в дисках золотника рассверливаются дополнительные отверстия для подачи в откачное гнездо промывочного газа по отдельному трубопроводу во время перехода карусели на очередную позицию.

Некоторые типы отк&чных автоматов имеют неподвижную дугообразную туннельную печь обезгаживания с газовым или электрическим нагревом. В совмещенных зава-рочно-откачных автоматах печи обезгаживания не предусмотрены.

Вакуумные схемы откачного автомата типа Б.332.03 применительно к обработке вакуумных и газополных ламп приведены.

Последовательность вакуумной обработки газополных ламп >на этом автомате следующая. На позиции / происходит автоматическая загрузка ламп. На "Позиции 2 — откачка ламп с помощью центральноВ» форвакуумной системы (ЦФС) до давления в несколько сотен Паскалей. На позиции 3 — откачка вращательным насосом до давления В» несколько единиц ласкалей.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.