Применение буферных токоограничительных резисторов

Если лампы не перегорят при испытании их острым током, то есть основание полагать, что они не перегорят и у потребителя при номинальном рабочем напряжении.

Аблиц, обжиг и проверка вакуумных ламп острым тонком проводятся на специальных столах, на специальных .автоматах обжига или совмещенно с операцией цоколевания ламп на цоколевочных автоматах.

Обжиг газополных ламп. Обжиг ламп этого типа проводится в один прием на специальных карусельных рамах или на цоколевочных автоматах совмещенно с операцией цоколевания.

Начальные ступени обжига производятся при напряжении, равном 85—90% номинального, а последующего— лри напряжении, равном 115—120% номинального. Время обжига газополных ламп 20—30 с.

При обжиге газоиолных ламп в режиме перекала из нагретых деталей также выделяются оставшиеся в них газы и пары В©оды. Но <в отличие от вакуумных ламп электрического разряда здесь не происходит и применение буферных токоограничительных резисторов не требуется.

Ввиду селективного действия применяемых в этих лампах газопоглотителей последние активно поглощают только вредные газы, не взаимодействуя с наполняющими инертными газами.

Как -правило, лампы обжигают в положении куполом бниз. В этом случае различные выделения из спирали уносятся конвективными газовыми потоками вверх ас цоколю, оставляя купол лампы чистым.

Особое значение при обжиге газополных ламп имеет формирование кристаллической структуры тела накала.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.