Новый тип ветроэлектростанции

Разработанный российскими специалистами новый тип ветроэлектростанции состоит из вертикальной оси, на которой закреплены несколько лопастей со специальным профилем изгиба. Турбина станции через манипулятор приводит во вращение генератор.

 

Станция может вырабатывать постоянный ток с напряжением 12, 24, 36, 48 В, что делает ее безопасной в эксплуатации.

Оснащение станции преобразователем и накопителем энергии позволяет получать напряжение 220 В и 380 В требуемого качества.

Мощность генератора, установленного на станции, составляет 1,3?1,8 кВт при 450 оборотах в минуту. При комплектации ее аккумулятором и преобразователем можно получить 5 и более кВт. Станция представляет собой рамную кассету высотой до 3 метров. Ее можно устанавливать на крыше здания, на транспортное средство, на возможные возвышенности, труднодоступные места.

Она может поставляться с рамными блоками, которые набираются любой высоты, и на них монтируется станция.

 

Вес станции в сборе?– менее 100 килограммов. Ее можно смонтировать в несколько этажей (одна на другую) либо соединенные между собой в горизонтальной плоскости по принципу монтажа кабин (кубиков).

Изготовление станции не требует заводских условий. Она изготавливается на месте монтажа за 2?3 рабочих дня.

Работа станции начинается при скорости ветра от 5 м/сек. Оптимальная скорость ветра для работы данной установки составляет 8?10 м?/?сек. Устойчиво переносит порывы ветра до 25?30 м?/?сек.

Установка не создает инфра-шумов, не уничтожает насекомых и птиц, не наносит вреда здоровью человека, что позволяет устанавливать ее на крышах жилых домов и рядом с ними.

Имеется большой коэффициент съема энергии ветра по сравнению с традиционными станциями. Конструкция станции запатентована и укомплектована специальными блоками, изготовленными в разных частях света.

Иван СМОЛЬЯНИНОВ

 

 

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.