Уединение аудиовидеоустройств в интегрированную Домашнюю систему

Бесплатные телевизор tx panasonic. Система телевизоры panasonic..

Конечно, телевизоры, DVD-проигрыватели и цифровые видеомагнитофоны

j *лают интегрированную домашнюю аудиовидеосистему реальной (если не ска-

^ь крутой), но центральная часть такой системы не видна – она и должна быть

видимой. Замурованный в стены коаксиальный кабель обеспечивает различные

°Ны сигналами, поступающими из системы распределения.

В нашем примере мы соединяем в систему четыре зоны. То есть коаксиаль и акустический кабели будут проложены от стойки с аудиовидеооборудоВяц ^ в комнату отдыха, гостиную и две спальни. Мы рассмотрим установку кажл ^ компонента системы (аудио и видео). Однако для получения наилучших резупь • тов лучше одновременно протягивать кабели аудио – и видеосистем. Это замет3 снизит объем работы.

Стойка с аудио – и видеооборудованием

Как и система безопасности, ваша домашняя аудиовидеосистема должна размещаться в каком-то центральном месте. Многие люди имеют стеллажи которые содержат все имеющееся в доме аудиовидеооборудование. В этом месте находятся стереосистемы, усилители, модуляторы, DVD-проигрыватели, распре­делительные кабельные блоки и т. д.

Применение стеллажа с аудио – и видеооборудованием является хорошим спосо­бом организованного хранения всех компонентов системы и позволяет существенно упростить процедуру добавления в систему нового оборудования. Некоторые энту­зиасты Умных Домов даже приобретают для хранения этого оборудования специ­альные стойки , позволяющие выдвигать стеллаж и таким образом его поворачи­вать, что расположенное сзади оборудование оказывается легко доступным.

Храните стойку с аудиовидеооборудованием в прохладном месте

При выборе места размещения вашего стечлажа с аудиовидеооборудова­нием убедитесь в хорошей вентиляции и охлаждении всего оборудования. Все это оборудование действительно будет нагреваться и очень быстро.

Прокладка кабеля

Инфраструктура аудио – и видеосистем требует применения проводки различной типа. Кроме того, различные типы проводки необходимы для установки оборудова­ния в различных точках вашего Умного Дома. В данном разделе рассматриваются типы проводки, которые вероятно вам потребуются на практике, и объясняются спс собы правильного подсоединения оборудования.

Аудиосистемы

В вашей интегрированной домашней аудиосистеме вам, по-видимому, прйД ся использовать два типа кабелей. Акустический кабель со штекерами RCA.   Этот показанный на рис. 13.8 ^ кабель   используется   для   соединения   компонентов.   Он   подсоединяется к задней панели проигрывателя компакт-дисков, затем к вашему усилителю итак далее. Эти кабели стоят приблизительно 2 доллара США за три фута.

3 Стандартный акустический кабель. Этот акустический кабель прокладыва­ется по всему дому вплоть до какой-нибудь удаленной розетки, расположенной в другой комнате. Отсюда либо этот акустический кабель, либо акустический кабель RCA (в зависимости от модели акустической системы) используется для подключения колонок акустической системы к настенной розетке. Этот акустический кабель обычно имеет несколько размеров (как правило, в диапа­зоне типоразмеров от 10 до 22) и два или четыре провода. Провода имеют различную толщину. Чем толще кабель, тем лучше он работает

набольших расстояниях и обеспечивает более высокое качество передачи сигнала.

Табл. 13.2 показывает, какие длины будут оптимальны для проводов различного

типоразмера.

Используйте четырехжильный акустический кабель

Настоятельно рекомендуется вам использовать четырехжильный акустический кабель для прокладки скрытой проводки из одной комнаты в другую. Это лучше делать ради простоты установки. Четырех прово­дов акустического кабеля достаточно для подключения двух колонок, и вам потребуется прокладывать кабель лишь однажды. Цена кабеля зависит от изготовителя, и его 500 футов могут стоить от 20 до 100 долларов США. Однако это все-таки обойдется дешевле и менее трудоемко, чем прокладка двух кабелей.

Акустические розетки

Существуют три способа подсоединения кабеля вашей интегрированной домашней аудиосистемы. В зависимости от используемой вами модели акустиче­ской системы вам лучше подойдет один из следующих способов:

Розетки типа «банан». Штекеры типа «банан» напоминают небольшой банан (отсюда их название) и вставляются в эти розетки. На рис. 13.9 показаны розет­ки этого типа.

Акустическая RCA-розетка. Акустические RCA-розетки используются для подсоединения кабелей RCA.

Отдельный провод. Третий вариант наиболее распространен при подсоедине­нии аудиооборудования (особенно колонок акустических систем). Отдельный акустический провод можно вставить в соответствующие гнезда на задней панели аудиооборудования. Этот провод крепится при помощи зажима или гайки.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.