Системы распределения аудиосигналов

gta sa музыка игрока.

Существует два способа для пересылки аудиосигнала (от стерео – или видеосистемы) ко всем точкам в вашем доме. Во-первых, вы можете приобрести устройство, специально предназначенное для использования в качестве системы распределения сигналов. Например, система NuVo Simplese , показанная на рис. 13.1, продается по цене 999.99 доллара США. Она имеет два входа (то есть она может принимать сигналы от двух различных источников, например: DVD-проигрывателя, видеомагнитофона или кабельного распределительного блока), четыре выхода (то есть она может посылать сигналы на четыре различные теле­приемника) и включает четыре настенные ИК-панели управления с функциями дистанционного управления. Это позволяет четверым людям управлять одним источником, находясь в разных точках дома.

другая возможность представляет собой использование усилителя с несколь-мй выходами, например 8-канального усилителя SpeakerCraft, показанного на с 13.2. Это устройство продается по цене 1399.95 доллара США и имеет восемь ‘ ависимых регуляторов уровня сигналов.

Регуляторы громкости на переменном резисторе

Одно дело заполнить звуком комнату вашего дома.

Однако вероятнее всего у вас появится желание усилить или снизить уровень звука. Для этого вам потребуется установить регуляторы громкости на переменном резисторе. Эти устройства (подобные показанным на рис. 13.3) монтируются на стене и позволяют управлять уровнем громкости сигнала акустической системы, а также обеспечивают постоян­ную нагрузку на аудиоусилитель.

^то означает, что при использовании совместно с исполнительным устройством «кого регулятора громкости вы не повредите исполнительное устройство, когда

авите к нему несколько пар колонок акустической системы. Большинство таких ГУляторов громкости позволяют добавлять до 16 пар колонок. Мы покажем вам

с°бы установки регулятора громкости на переменном резисторе в главе 14.

Увеличение количества колонок приводит к уменьшению громкости

При добавлении колонок в вашу интегрированную домашнюю аудиосисщр му следует ожидать снижения уровня громкости сигнала. Это происх дит из-за того, что колонки совместно используют один сигнал и с кажоо~ новой парой качонок величина сигнала уменъишется наполовину.

Регуляторы громкости на переменном резисторе имеют цену в диапазоне от 30 до 100 долларов США.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.