Системы безопасности

Ваш Умный Дом может также использовать телефонную систему для лучшего Функционирования вашей системы безопасности. В нашем собственном Умном Доме ^ы применяем систему Omni II компании «Home Automation, Inc», и она преду-1Матривает использование ряда функций, связанных с телефонной системой. После ее ^Дключения мы можем установить наблюдение за системой со стороны компании, ^спечивающей мониторинг, проверить по телефону состояние системы или система v3N)a может вызвать нас по телефону при возникновении определенного события.

Комбинированная топология

Мы вовсе не считаем, что прокладка вашей новой телефонной лини обязательно должна выполняться по схеме с разветвлениями или в вид петли. Конечно, самый надежный способ обеспечения целостност вашей телефонной системы – подсоединение всех ваших телефонов к монтажному   шкафу,   как   центральному   блоку   вашей   системы с разветвлениями.

Однако допустим, что вы устанавливаете новую телефонную розетку в комнате отдыха недалеко от декодера спутниковой тарелки.

Поскольку ваш декодер необходимо время от времени активировать (для получения разрешения на просмотр платных фильмов или для отключения спортив­ных программ), разумно будет установить розетку вблизи развлекатель­ного центра. Если даже ваша система телефонной связи имеет тополо­гию с разветвлениями, возможно, имеет смысл подсоединить новую телефонную розетку в этой комнате по схеме в виде петли. Это позво­лит вам сэкономить расходы и избавит от протаскивания кабеля сквозь стену из-за достаточно простого соединения.

Такой режим работы не является характерным только для системы Omni II; он также предусмотрен во многих других системах безопасности и системах авто­матизированного управления домом. В следующем разделе даются способы настройки нашей системы Omni II для совместной работы с системой телефонной связи. Порядок этих действий для других систем может отличаться, но вы получи­те общее представление о такой настройке.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.