Многоканальные системы

Большинство домов имеют единственную телефонную линию, однако все больше и больше людей используют вторую линию для ускорения приема сообщений по факсу и для работы на компьютере в онлайновом режиме. К счастью-большинство домов уже обеспечено проводкой для двух телефонных линий (тел фонный кабель содержит четыре провода, но используется только два). Добавление второй линии выполняется просто и в большинстве случаев при этом буД использована существующая в доме телефонная проводка. Однако вполне возможно, что некоторые домовладельцы захотят иметь более двух линий. Существует два способа по добавлению более двух линий к системе связи вашего дома. * go-первых, вы можете вызвать телефонную компанию. Они с удовольствием

едуТ к вам в течение следующих 12 недель где-то в районе с 7 часов утра до 6 асов вечера («Нет, мы не можем сказать более точно…»).

После установки необходимых линий вы можете устанавливать телефонную сис­тему Для частного использования(РВХ – private branch exchange), подобную Panasonic i$-TD1232. Эта система в действительности предназначена для малого бизнеса, но если вы хотите иметь телефонную систему очень высокого уровня, просто установите згу систему в техническом отсеке вашего дома, протяните телефонный кабель туда, где вы собираетесь устанавливать блоки расширения, и подсоедините телефоны. Она может управлять работой 16 внешних блоков и требует подключения шести входящих телефонных линий. Эта или подобная система хорошо подходит для малого бизнеса нли для большой семьи, которая не будет возражать против уплаты 1 300 долларов США за телефонную систему.

Менее дорогой и более подходящий способ получения многоканальной систе­мы заключается в приобретении телефонной системы, которая выжимает макси­мальные возможности из вашей системы связи. 4-канальный, многотрубочный, 2.4 ГГц телефон Panasonic (показанный на рис. 12.2) позволяет адаптировать существующую домашнюю одноканальную телефонную проводку для одновре­менной обработки нескольких телефонных вызовов. Он также обладает такими функциями, как индивидуальные голосовые почтовые ящики, цифровые автоот­ветчики, проведение конференций и массой других достоинств. Кроме того, он позволяет использовать несколько телефонных трубок, допуская работу до восьми дополнительных телефонных трубок.

Этот телефон продается по цене 499.99 доллара США. Двухканальный вариант этого телефона стоит 399.99 доллара США.

Система РВХ

Телефонная система для частного использования (РВХ) представляет собой телефонную систему, которая распределяет вызовы внешних линий между пользователями местных линий. Основной целью системы РВХ является экономия затрат, которые потребовались бы при выде­лении каждому пользователю отдельной линии к главному коммута­тору телефонной компании.

В зависимости от того, насколько крутой вы хотите иметь телефон­ную систему в вашем Умном Доме, вы можете рассматривать и вари­ант применения системы РВХ. Однако, как мы уже отмечапи, системы РВХ не дешевы и их не просто устанавливать и настраивать.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.