Кухня

Рассматривая вопрос повышения уровня «интеллекта» вашей кухни, следует учитывать, что существует несколько методов увеличения функциональных возможностей. Опять же, имеется много возможностей сделать это в рамках дальнейшей автоматизации дома. Наконец, почему бы не сделать мусорорезку или смеситель Х10-совместимыми устройствами (хотя бы при помощи съемных модулей XI0, описанных в главе 9)?

Существуют два типа устройств, помимо световых приборов и розеток, о которых мы будет говорить при включении кухни в систему Умного Дома. Первое из них может показаться не совсем реальным, но если у вас есть лишняя крупная сумма денег, возможно, вы захотите приобрести Internet Refrigerator (холодильник, подключенный к сети Интернет). Второе устройство, Stove Guard (устройство авто­матической блокировки электроплиты), имеет немного более разумную цен и поможет вам предотвратить пожар на кухне.

Холодильник, подключенный к Интернету

Хотите спокойно покидать кухню, чтобы иметь возможность проверить ваш) электронную почту или посмотреть какую-нибудь программу по ТВ? Благодаря тому, что в одном месте оказались кухонные бытовые приборы, новая технология и многоопытные инженеры, компании «LG Electronics» удалось разработать cboi^ холодильник LRSPC2661T Internet Refrigerator, который подключается к сет Интернет. Этот холодильник можно использовать для просмотра телевизионны* программ, путешествия по сети Интернет, просмотра фотографий и отсылки или приема сообщений электронной почты.

Данный холодильник имеет присоединенные друг к другу холодильну камеру на 16.9 кубических футов и морозильник на 8.7 кубических футов. КрС ледогенератора, распределителя воды, электронного блока управления с шесть датчиками и титановой отделки, на которой не остаются пятна от пальцев, зде предусмотрены следующие функции:

тКИдной 15.1-дюймовый жидкокристаллический монитор с дистанционным управлением;

четыре высококачественные колонки для прослушивания звуковых сообщений сети Интернет и файлов в формате МРЗ;

п полнофункциональный интерфейс с сетью Интернет, с помощью которого вы можете управлять вашим Умным Домом, если именно через него будет уста­новлена связь с Интернетом;

q встроенная цифровая видеокамера, позволяющая делать фотографии и хранить их в фотоальбоме или передавать по электронной почте друзьям и членам семьи;

возможность оставлять для членов семьи видео – или аудиосообщения. Вы можете также составить текстовое сообщение, используя клавиатуру или элек­тронное перо;

возможность составить любимые рецепты или отыскать новые в сети Интернет;

возможность контроля даты срока годности на продуктах питания;

самодиагностика, позволяющая вам определить неисправность компонентов.

Установка необходимых соединений

Если вы приняли решение приобрести подключаемый к Интернету холо­дильник, то правильно будет сначала получить высокоскоростной доступ в Интернет и к сайту этого холодильника еще до получения самого холодильника. В противном случае максимум, что ваш «интернетовский» холодильник сможет делать, — это сохранять про­дукты питания. А это всего лишь 20-й век.

Этот холодильник имеет операционную систему типа Windows и 20 Гбайтовый жесткий диск (не стоит волноваться о возможности заполнения этого диска игровы­ми программами ваших детей; игры не удастся установить и играть в них будет невозможно на этом холодильнике). Этот холодильник имеет два порта универсаль­ной последовательной шины (USB) и два последовательных порта для импорта и экспорта данных.

«Интернетовский» холодильник в розничной продаже стоит 7 999 долларов США.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.