Рабочие инструменты

Лента ФУМ

Разводной гаечный ключ

Отвертка

Уровень

Дрель

Карандаш

Двужильный кабель

Шурупы

Мы уже рассматривали несколько проектов, улучшающих функциональность самой обыкновенной комнаты и подходящих для большинства Умных Домов. Можно запрограммировать включение освещения по определенному расписанию, ^тчик открытых гаражных дверей может возбуждать некоторую последователь­ность событий в системе дома, и система безопасности может контролироваться через сеть Интернет. На самом деле функции Умного Дома могут распространяться * всему вашему дому, даже на кухню, ванную комнату и прачечную; именно на них мы обратим основное внимание в данной главе. Многие из рассмотренных в этой главе проектов не будут интегрированы большой проект вашего Умного Дома (хотя некоторые могут). Большинство Ких проектов по своей сути являются автономными. Не имеет смысла говорить статочно серьезно о такой интеграции, когда речь идет о кухне, ванной комнате Прачечной в Умном Доме.

Однако не следует забывать о постоянно сущест-н^Щей возможности добавления в электросеть Х10-совместимых розеток, съем-’х ЗДаптеров и выключателей осветительных приборов для управления работой кРетных устройств бытового назначения.

Осветительные приборы можно установить не только в спальнях и прихож Например, если вы пришли к выводу о необходимости включения света в ванной ко’ нате во время утреннего звонка вашего будильника (или когда в минуты пробужден постепенно увеличивается яркость освещения, что лучше вписывается в картин." Умного Дома), вы, конечно, можете установить и запрограммировать осветительны прибор Х10 в вашей ванной.

Однако существуют также другие устройства и приспособления, способные улучшить уровень безопасности и удобства этих комнат. Давайте внимательно посмотрим на эти комнаты и обсудим некоторые проекты, которые помогут вам сделать среду обитания более комфортной.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.