Проект внутреннего освещения

Внутри Умного Дома мы внедряем ряд проектов его освещения, причем с вклю – нием осветительных приборов при заданных условиях и в определенных режима. работы. Один из проектов состоит в освещении прихожей (с регулируемым уровней яркости), когда датчик движения обнаруживает движущийся объект.

Для этого проекта требуются два компонента. Во-первых, нам надо установит, детектор движения, затем потребуется установить Х10-совместимый выключа­тель света, который включает подвешенный к потолку осветительный прибор при обнаружении движения детектором.

Датчик движения

Для этого проекта нами используется датчик движения, который встраивается в стену заподлицо; однако на самом деле можно применять любой датчик движе­ния. Мы выбрали детектор движения Sentrol 6255F Flush Mount SureShot PIR поскольку после монтажа он выглядит незаметно. Его установка достаточно хорошо соответствует порядку действий, приведенному в главе 6.

В сущности, все будет готово после того, когда вы определите месторасполо жение вашего датчика, правильно проложите проводку защитного кабеля, подсое­дините провода согласно требованиям изготовителя.

Датчик может входить в сис­тему безопасности или систему автоматизации дома, а также являться автоном­ным устройством, подключенным к интерфейсу Х10. Мы покажем, как действо­вать во всех случаях.

Стационарный датчик

Основное различие этого датчика от только что установленного в его ветра"88 нии в стену: мы должны найти подходящее место для этого датчика, затем во»-" пользоваться электролобзиком Rotozip для вырезания отверстия,  куда £ вставлен корпус устройства, и после этого прикрепить его к каркасу стен Наследующем шаге к корпусу устройства прокладывается защитный ка№ и производится монтаж датчика.

Размещение датчика движения

Если вы прокладываете ваш защитный кабель по чердаку или потолку, вы всегда сможете установить детектор движения на потолке. Детектор движения Motion Detector Police («детектор-полицейский») никогда не приведет к появлению у вас полиции, если вы разместите этот датчик не на стене, а в каком-то другом месте.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.