Другое применение модуля Powerflash

стальные входные двери от производителя, стальные двери новокузнецк.

Модуль Powerflash предназначен не только для работы с датчиком гараж­ных дверей. Этот модуль может работать с любым датчиком, который регистрирует наличие контакта ши присутствие низкого напряжения (между о и 18 вольтами переменного ши постоянного тока и акустических сигналов).

В отличие от других устройств Х10 модуль Powerflash не принимает, а толь, посылает команды Х10 со своих входов. Это устройство вставляется в стенну розетку, и можно программировать различную его реакцию на замыкание конта* та или на сигнал низкого напряжения на клемме. Например, модуль PowerfU можно подсоединить к датчику гаражной двери, порядок установки которого mi только что рассмотрели. Тогда при открытии гаражной двери может включаться автоматически свет на приборах, совместимых с протоколом Х10.

В модуле Powerflash предусмотрено три режима работы:

режим 1. Все осветительные приборы включаются и на один прибор поступает сигнал включения или выключения;

режим 2. На все осветительные приборы передается сигнал включения или выключения;

режим 3. Сигнал включения или выключения передается на одно устройство. Настройка. К показанному на рис. 8.11 модулю Powerflash подсоединяются про­вода от вашего датчика, и затем он вставляется в розетку электросети. Когда датчик регистрирует размыкание контакта (то есть когда открывается гаражная дверь), модуль Powerflash пошлет сигнал на соответствующее устройство Х10 для его включения (таких устройств Х10 может быть несколько). Пусть в нашем случае при открытии гаражной двери включается освещение в комнатке для очистки одежды.

Его установка требует наличия некоторых технических навыков но выполняется очень просто:

1. Убедитесь в расположении вашего датчика недалеко от розетки электросе1 Соединительного провода датчика должно хватать до розетки.

Если его не хватае удлините соединительный провод.

Снимите изоляцию с проводов датчика. ‘ Подсоедините контакты вашего датчика гаражной двери к модулю Powerflash.

Вставьте модуль Powerflash в стенную розетку.

установите на модуле Powerflash режим 3, вход В (модуль будет сконфи-

гурирован на включение одного устройства), и в комнатке для очистки одежды вставьте лампу в модуль Х10. Такие модули стоят

12.99 долларов США. Пример съемного модуля Х10 приведен на рис. 8.12. 7 Вставьте модуль Х10 в стенную розетку.

Применение различных устройств совместно с модулем Powerflash

Для простоты описания этого проекта нами используется простой ламповый модуль Х10. Поскольку в этом проекте применяется протокол XI0, вы могли бы запрограммировать включение любого устройства XIО в ответ на открытие двери гаража. Например, в нашем случае освеще­ние в камцатке очистки одежды можно включить еще одним способом, о именно: заменить стенной выключатель света на совместимый с протоколом XI0.

Можно пойти дальше и подсоединить модуль Х10 к вашей стереосисте­ме. Как только гаражная дверь откроется, модуль XI0 может включить стереосистему, приветствуя музыкой ваше возвращение дамой.

Конфигурация.

После установки всех устройств конфигурирование выпол ется достаточно просто. Обратите внимание на два поворотных переключате,,’ которые имеет любое устройство Х10. Эти переключатели опять используются п задания кода дома (буквы А-Р английского алфавита) и код устройства (числа 1-ь Чтобы устройства Х10 в вашем доме могли реагировать на почожение гараже’ двери, установите код дома и код устройства на модуле Powerflash на значения которые заданы на ламповом модуле Х10.

Следует иметь в виду, что при применении протокола Х10 вы не ограничены управлением только одного устройства. Если вы хотите, чтобы несколько устройств отреагировало на открытие гаражной двери, задайте на модуле Powerflash и на все^ других выбранных вами устройствах Х10 одинаковый код дома и код устройства.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.