Управление устройствами Х10

В предыдущей главе мы подсоединяли с помощью проводов много устройств епосредственно к системе безопасности. Однако одна из причин, по которой мы стали применять систему Web-Link II, является возможность с ее помощью рабо­тать с устройствами Х10. Управлять этими устройствами можно посредством пакета программ PC Access, но мы также можем это делать дистанционно, используя пакет программ Web-Link П.

Для доступа к различным устройствам Х10, которые мы установили, доста­точно нажать кнопку управления Control, находящуюся в левой части экрана Web-Link II. В результате появится экран, подобный показанному на рис. 7.19.

У "^странице управления выдается на экран состояние всех поименованных Роиств системы и здесь можно выполнить действия по их управлению. Состоя-Ка>КЦого устройства описывается следующими данными:

включено или выключено в данный момент, сколько времени осталось до заве ния текущего состояния;

слабое или яркое освещение, сколько времени осталось до завершения текуи состояния;

уровень;

скорость и время изменения яркости (только при наличии дополнительных вг можностей по управлению освещением).

Для изменения состояния любого устройства надо выполнить следуюцп. действия:

Выберите по списку элемент, состояние которого собираетесь изменить, с noMoiii левой кнопки вашей мыши (можно также нажать правую кнопку мыши и получу контекстное меню).

Выберите по списку нужную команду.

Для команд, требующих введения дополнительной информации (например г, задании скорости изменения уровня напряжения для достижения заданного значе­ния), на экране появится поле редактирования для ввода дополнительных данш

Выберите значение для длительности действия новых установок в списке Dura.. (длительность).

Нажмите кнопку Update (обновить) для передачи команды на контроллер.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.