Интерфейс Х10

купить угловой шкаф купе.

Поскольку в системе Omni II применяется технология стандарта XI0, нам нужно подсоединить панель управления к устройствам, совместимым с протоколом Х10. В этом случае технология Х10 предусматривает определенный порядок действия при срабатывании датчиков. Например, если установленный в гостиной датчик движения зафиксировал какое-нибудь перемещение, то панель управления включает осветительный прибор, работающий по протоколу ХЮ. Эта возмож­ность может быть предусмотрена или не предусмотрена на панели управления вашей системы безопасности. Мы должны сначала подключить к панели управле­ния интерфейс ХЮ, а потом подсоединять к ней различные датчики.

Система Omni II в своем составе имеет интерфейс линии питания ХЮ (ХЮ Power Line Interface) и кусок четырехжильного кабеля с телефонными разъема­ми на каждом конце.

Установка выполняется достаточно просто:

Подсоедините один конец телефонного кабеля к разъему, расположенному в верхней части процессорной платы панели управления.

Подсоедините другой конец кабеля к интерфейсу линии питания ХЮ.

Вставьте разъем интерфейса линии питания ХЮ в розетку домашней электро­сети, но не в сетевой фильтр с системой защиты от скачков напряжения.

Прикрепите розетку к стене.

После установки розетки ЮЗ IX вставьте в нее восьмиконтактную вилку теле­фонного кабеля, затем подсоедините провода красный, зеленый, коричневый и серый к клеммам на панели управления с меткой «PHONE» (телефон).

В итоге смонтированная розетка RJ3IX должна выглядеть как на рис. 6.7. Для получения дополнительных сведений по установке телефонных розетт

перейдите к главе 12.

Существует много других компонентов, которые нам придется подсоедини к системе безопасности Omni II (в том числе термостаты, датчики температуре и детекторы утечки воды). Однако мы подробно рассмотрим установку этих ком­понентов в последующих главах и представим там несколько новых решен» по соединению устройств в системе Умного Дома.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.