Источник питания

книга по менеджменту.

Возможно вы будете удивлены, открыв панель управления и не найдя там резерв-й аккумулятор. Если это вас не очень шокирует, то вы будете все же сбиты с толку, "б ружив также отсутствие трансформатора напряжения. В поставках панелей ° авления многих систем безопасности не предусмотрены аккумуляторы и транс­форматоры, поэтому не удивляйтесь, если вам придется еще немного потратиться при установке вашей системы безопасности. Ниже объясняется порядок действий, которые необходимо выполнить для подключения трансформатора и аккумулятора после их приобретения.

Установка трансформатора

Панель управления получает основное питание от системы электропитания вашего дома и должна использовать трансформатор. 1. В панели управления нашей системы Omni II применяется трансформатор модели RT-2440SL компании «Revere» или аналогичный. Этот трансформатор обеспечивает напряжение в 24 вольта переменного тока и 20 вольт-ампер (VA).

Также в вашей системе может быть другой трансформатор с аналогичными характеристиками.

Преобразование напряжения в трансформаторе

Трансформатор берет питание из домашней электрической сети и преобра­зует его в те значения напряжения, мощности и тока, которые требуются для работы панели управления. Он представляет собой некий блок, который крепится на стене и затем подсоединяется к панели управления.

2. До подключения к источнику питания панель управления должна быть заземлена. Это достигается путем применения отрезка провода типоразмера 14 и подсоедине­ния с его помощью контакта «земля» (EARTH GND) на панели управления (в сис­теме Omni II он является самым левым в верхнем ряду) к водопроводной трубе, по которой проходит холодная вода, или к стержню заземления.

3. Затем подсоедините провод заземления к водопроводной трубе с холодной водой или к четырехфутовому стержню заземления.

4. Подсоедините 24-вольтовый вывод трансформатора к 24-вольтовой входной (INPUT) клемме на панели управления.

Рекомендации по заземлению

Заземление должно выполняться в соответствии с национальным элек­трическим стандартом ANCI/NFPA 70, который определяет порядок установки трансформаторов.

Установка аккумулятора

Для системы Omni II должен применяться аккумулятор YUASANP7-12 или экви­валентный ему (естественно, прежде чем расплатиться за аккумулятор, надо лишний раз свериться с требованиями, которые предъявляет к аккумулятору ваша панель управления). Этот аккумулятор обеспечивает 12 вольт при 7 ампер-часах (АН).

Резервный аккумулятор на случай отключения питания в сети

Резервный аккумулятор, вообще говоря, не нужен, но не плохо бы его иметь на случай отключения питания в электросети, что повышает надежность вашей системы безопасности. Кроме того, если вы не предусмотрели резервный аккумулятор, постоянно будет мигать маленькая лампочка или индикатор, говоря о его отсутствии.

Подсоединяя провода к аккумулятору, обеспечьте расстояние не менее 1/4 дюйма до других проводов в устройстве и затем подсоедините черный провод к отрицательному контакту (-) и красный провод к положительному контакту (+)•

Подсоединение устройств

Кроме указанных ранее датчиков, пультов и других компонентов, к панели управления системы безопасности нашего Умного Дома надо будет подсоединять и другие устрбйства. В системе Omni II предусмотрено два особых соединения! однако они могут понадобиться и для других систем (в зависимости от функцио­нальных возможностей этих систем).

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.