Omni II

мощность нагрвателя: нагреватели кэн. www.icevent.ru.. Теплокабель ТКД-700 - постройте дом своей мечты! Скидочные акции в http://www.meramans.ru.

Существует очень много хороших систем безопасности, и в основном они рабо-ают одинаково. Однако в нашем проекте Умного Дома мы выбрали систему домаш­ней безопасности Omni П. В розничной продаже она стоит 1 229.99 доллара США.

Эта система координирует работу освещения, отопления, вентиляции, сигна­лизации и позволяет передавать сообщения в соответствии с заданным вами рас­писанием. В ней предусмотрено несколько таких стандартных режимов, как «Дневной», «Ночной», «Никого нет» и «В отпуске». Более того, расписание можно настраивать, например, в режимах «Дома после работы», «Фильмы ночью» и «Краткий сон», можно задавать свой определенный уровень темпера­туры, освещения и уровень сигналов безопасности.

В этой системе различные датчики взаимодействуют скоординированно, доби­ваясь нужного состояния освещения, бытовых приборов и термостатов. Такие датчики, как измерители температуры и охранные детекторы, используются для контроля за большим количеством параметров окружающей среды и для выполне­ния различных действий. Эта система совместима с протоколом Х10 и поэтому позволяет дополнять Omni II функциями, не предусмотренными в ней непосредст­венно. Например, если внешний датчик движения обнаруживает перемещение вне дома, то может включаться не только внешнее освещение, но и свет внутри дома.

Система программируется и управляется с помощью либо пульта, либо домаш­него компьютера. Кроме того, можно применять наладонный компьютер для доступа к параметрам системы (как показано на рис. 6.1). На его экран выводится состояние системы, и вы можете управлять различными параметрами вашего Умного Дома (например освещением, температурой и состоянием сигнализации) и задавать график их изменения.

Кроме того, в. систему Omni II встроен последовательный интерфейс, позв0 ляющий подключать к сети Интернет через устройство Web-Link II компани «Home Automation Inc» персональный компьютер, сенсорные экраны, систем^ распознавания голоса и домашний театр. К системе Omni II можно также пол ключаться по телефону (из дома или вне его), что делает ее еще более доступной При фиксации какого-нибудь события встроенное в нее устройство цифровой связи сможет передать сигнал тревоги на центральную станцию и по восьми дополнительным телефонным номерам в виде голосового сообщения.

Система Omni II предназначена для дома или малого бизнеса и является средним «ребенком» в семействе систем безопасности Omni компании «Home Automation Inc» (занимает промежуточное положение между сериями Omni Pro II и Omni LTI). Для сравнения в табл. 6.1 приведены возможности этих систем.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.