Камеры

Если вы хотите иметь возможность наблюдать за своими владениями и при этом не покидать удобное кресло, вам нужно подключить видеокамеры к системе безопасности. Эти камеры могут являться частью автономной системы наблюде­ния или могут подсоединяться к ЛВС вашего Умного Дома. Подключая их к ком­пьютерной системе, вы сможете управлять ими из своего домашнего офиса, а в случае соединения с сетью Интернет это можно будет сделать удаленно, например с места вашей работы.

Выбор камеры

При выборе видеокамеры следует учитывать следующие факторы: тип изображения (черно-белое или цветное), сектор обзора и наличие двигателя для перемещения по сектору обзора.

Датчики

Ваша панель управления несомненно имеет впечатляющий (и дорогой) набор микросхем, мигающих индикаторов и проводов. Однако для работы системы безопасности требуется фиксировать различные события. Для системы безопасности существует громадное число датчиков, позволяющих следить за всем происходящим в доме. Наиболее употребительными являются датчики движения и датчики открытых дверей, можно также отслеживать и много других событий.

Датчики движения

Эти датчики используются для обнаружения движения в определенной об-к пространства. Датчики движения связаны с панелью управления, посылая Пас Сигнал ПРИ обнаружении движущегося объекта. Если ваша система безо-Пос °СТИ находится П°Д управлением третьих лиц, сигнал с панели управления ается в службу слежения этой компании.

Датчики нормально открытые и нормально закрыты?

Датчики могут быть нормально открытыми или нормально закрыты^ Это зависит от положения внутренних контактов датчика и определи, состояние датчика. Например, нормально закрытый датчик всегда р^ смапривается системой как замкнутый. Если контакты размыкаются то датчик переходит в состояние неготовности и возбуждает сигщ. тревоги. Такие датчики используются на дверях и окнах. Эти точки пр^ никновения в обычном состоянии закрыты, а когда они открываются передается сигнал тревоги. Будет ли датчик нормально открытым щ нормально закрытым зависит от положения датчика в нормально» состоянии. Приобретаемые для различных целей датчики могут быщ либо нормально открытыми, либо нормально закрытыми.

Существует два основных типа датчиков движения: пассивные ИК-датчикв (PIR) и датчики двойного действия Dual ТЕС. Кроме того, если у вас есть дома* нее животное, можно воспользоваться специальными датчиками, чтобы вад любимец (например Фидоу) не создавал ложных сигналов тревоги.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.