Системы безопасности

Всё для утепления теплопроводность утеплителей , укладка профнастила в Санкт-Петербурге. полки в прихожей.

В первом разделе данной главы рассматриваются различные компоненты, пые будут нужны в домашней системе безопасности. Сначала мы рассмотрим К° ельные составляющие системы, совместная работа которых и делает ее систе-? й безопасности, – от пультов и датчиков до проводки. Затем мы займемся более боким исследованием и поговорим о различных типах датчиков, об их назначе­нии и о способах их применения в проекте вашего Умного Дома.

Компоненты

Приобретение системы безопасности не связано с вашим прибытием на почту и получением коробки, на которой написано: «система безопасности». Системы безопасности не представляют собой некий универсальный блок, напротив, они собираются по частям и их состав зависит от нужд и возможностей обладателя конкретного Умного Дома. Эти системы состоят из многих компонентов, каждый из которых выполняет уникальную функцию.

Панель управления

Центральной частью системы безопасности является панель управления. Именно здесь сосредоточены все нити управления системой безопасности. Обра­тите внимание на рис. 5.1. На этом рисунке показана панель управления системы безопасности Omni II компании «Home Automation Inc» (HAI). Мы проведем уста­новку этой системы безопасности в следующей главе.

Размещение панели управления

Панель управления располагается в спокойном, редко посещаемом и j дежном месте вашего дома, и к ней подключаются все компоненп системы безопасности. Обычно панель управления размещают в щ вольном помещении или в хозблоке (utility room). Очевидно, что эп устройство не следует размещать за границами контролируемо периметра, иначе до него легко можно будет добраться и отключить.

Панель управления представляет собой устройство, к которому подсоединяв ся датчики, пульты, сирены и видеокамеры системы безопасности. При покуп этого устройства следует принять во внимание ряд факторов. Кроме неизменн заботы относительно ее стоимости, вы должны учитывать размеры вашей сие мы безопасности и приобретать панель управления, которая способна пщ ключить достаточное количество устройств. Например, Orrmi II позволяет ж пользовать 16 зон. Термин «зона» употребляется для обозначения датчика с кон кретной областью действия (например дверного или оконного датчика) или пред назначенного для выполнения некоторой функции.           ^^^

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.