Программное обеспечение

Недостаточно установить только оборудование и этим ограничиться. Тепер чтобы можно было управлять устройствами XI0, вы должны также установил программное обеспечение, с помощью которого вы сможете указать контроллер XI0, что вы ходите делать. Имеется много пакетов программ для управления к» троллерами Х10 и устройствами Х10, и вы более подробно познакомите с одним из них, HomeSeer, в главе 15. Однако для проверки работоспособное этого контроллера давайте обсудим пока другое программное обеспечение.

В комплекте нашего контроллера PowerLinc USB Х10 мы по­лучили компакт-диск с двумя программами, предназначенными # работы с устройствами Х10: домашний помощник (Home Cond’ Assistant) PowerLinc Limited и домашний помощник PowerL$ Plus. Для установки любого из этих программных продуктов на# выполнить следующие шаги:

Установите компакт-диск в CD – или DVD-дисковод.

На экране появится меню (см. рис. 4.9). Выберите пакет программ, которь»1 * собираетесь установить.

Система может попросить вас установить компакт-диск операционной систе­мы для завершения установки указанного программного обеспечения. Теперь программное обеспечение установлено, и вы можете управлять устрой­ствами Х10, входящими в состав вашего Умного Дома. Для управления некоторы­ми специальными устройствами потребуется выполнить дополнительные шаги по установке. Мы объясним эти шаги в последующих главах по мере появления этих устройств. Здесь мы привели список основных действий, необходимых для Установки конкретного программного обеспечения, входящего в состав контрол­лера PowerLinc USB Х10.

Процедура установки других контроллеров и другого программного обеспечения будет иной, и она прилагается изготовителем.

Домашняя ЛВС не обязательно должна входить в состав Умного Дома, но она совсем не будет лишней. Во-первых, гораздо легче управлять вашими устройства-Ми Х10 с помощью надежной компьютерной системы. Во-вторых, при наличии ^скольких компьютеров и высокоскоростного Интернет-соединения, построение домашней ЛВС обеспечит совместное пользование этим Интернет-соединение* Время, потраченное на разработку вашей домашней ЛВС, станет хорошим фунд|1 ментом, на котором вы сможете построить ваш Умный Дом.

Ознакомление с программным обеспечением контроллера XIО

Программа домашнего помощника PowerLinc Limited обеспечивает огра­ниченное управление вашими устройствами XI0 и в действительности позволяет только «почувствовать» контроллер XI0 и управлять лишь парой устройств. Если вам этих возможностей недостаточно и нравит­ся программа PowerLinc, вы можете воспользоваться программой домаш­него помощника PowerLinc Plus: она имеет все необходимые функции, однако вы сможете бесплатно пользоваться ею только в течение 30 дней.

Применение программного обеспечения устройств Х1 о

Для более глубокого знакомства с программным обеспечением устройсщ XI0 перейдите к главе 15.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.