Печатающие устройства

Имеется несколько видов печатающих устройств: струйные, цветные, л i с различными функциональными возможностями. Возможно, приобретая см> пьютер, вам удалось по дешевке купить струйный принтер. Однако вся прел домашней ЛВС заключается в том, что вам нет нужды сбрасывать на дис по доходам за четвертый квартал и спешить наверх для его распечатки нз щ принтере Джимми, а ему не надо бежать вниз для распечатки курсовой рИб i вашем лазерном принтере. Если у вас в доме работает сеть и печ гак иик ва установлены соответствующим образом, вы можете напечата ь свои до* на принтере Джимми, он может напечатать свои бумаги на вашег, и . ется встретиться на полпути и обменяться бумагами.

Печатающие устройства могут подсоединяться к вашей ЛВС чвумя сп^ как показано на рис. 4.3. Они могут подсоединяться к сети через др}1 >и ко пьютер или могут быть автономными устройствами и подсоединятьп uenocj ственно к коммутатору сети.

Подключение через компьютер. Возможно, этот способ по дсоедине* тающего устройства к сети является самым распространена м. к к печатающее устройство подключается либо к параллельном}   порту (бо разъем с царей десятков контактов), либо к порту универегпьной пос ной шины (USB). Кабель параллельного порта можно увидеть на у моделях, а новые печатающие устройства имеют оба гилй ка ется только кабель для подключения к порту USB).

Не забывайте о человеческом факторе

Если компьютер правильно подсоединен к сети, его печатающее устрой­ство может использоваться другими пользователями сети. Единствен­ным недостатком совместного использования печатающих устройств является необходимость общения пользователей друг с другом — отсут­ствие должного взаимодействия между ними может вызвать у вас лишнюю головную боль. Например, вы можете вставить в печатающее устройство фотобумагу, а прежде, чем вы начнете свою печать, кто-то другой может распечатать на ней свои документы.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.