Бюджет

Установка окон в городе Кемерово. Деревянные двери в городе Санкт-Петербург.

В принципе может быть два подхода к построению Умного Дома. Один подход заключается в том, что по желанию можно делать абсолютно все. Это значит, что когда у вас возникает мысль о каком-нибудь проекте (например, об автомагиче* ской поливалке), вы достаете кредитную карту и расплачиваетесь. Этот пут построения Умного Дома является вполне реальным, и он позволяет вам допол нять систему Умного Дома с учетом вашего финансового положения и того, что необходимо выполнить, по вашему мнению, на данном этапе. Указав этот путь мы рекомендовали бы не пользоваться им, поскольку он приводит в перспективе к значительным затратам и вполне вероятно, что вы получите ряд систем, которые будут плохо взаимоувязаны.

Другой подход заключается в оценке функций Умного Дома в целом. Составьте список всех проектов, которые вы собираетесь реализовать, закажите все и, по лучив это все сразу, наслаждайтесь техническими прелестями вашего дома. Недостатком этого подхода является очень большая величина первоначальных затрат. С другой стороны, в перспективе вы будете иметь более качественное функционирование компонентов вашего Умного Дома, поскольку вы сможете уже при покупке устройств побеспокоиться об их совместимости. Кроме того, хотя покупка сразу двух десятков устройств обойдется значительно дороже покупки только одного или двух, в перспективе ваши затраты будут не столь значительны. Это объясняется тем, что вам меньше придется тратиться на перевозку и на обес­печение совместимости разных устройств. Более того, задача обеспечения совместимости работы разных систем более важна, чем вопрос стоимости, – если вы сразу приобретете подходящий компонент, вам не придется покупать что-то] еще для обеспечения совместной работы разных систем.

Пользуйтесь банковскими услугами

Если вы строите новый дом и собираетесь снабдить его функциями Умного Дома, можно профинансировать ряд компонентов с помощью ипотечного кредита.

Кабели, клавиатуры, коммутаторы, панели управ­ления и т. д. — все это можно включить в закладную. Этот способ хорошо подходит для оплаты инфраструктуры Умного Дома, поскольку значительно не повлияет на толщину вашего кошелька на начальном этапе, а напротив, будет не заметнее крупицы песка на пляже.

Реализацию крупного проекта хорошо начинать с его главной части. Напри­мер, можно начать с основной компьютерной системы или с системы защиты. Другие компоненты можно добавлять к ним позже. Начиная с главной системы, экономически выгоднее и легче затем наращивать систему постепенно и логично, а не пытаться сразу задействовать все.

Конечно, сумма ваших затрат на Умный Дом сильно ограничена размером ваших сбережений. Если только вы не являетесь султаном Брунея и вы не Уоррен Баффет (Warren Buffet), цена принимается в расчет в первую очередь при покупке оборудова­ния для Умного Дома. Чтобы определиться с суммой затрат, необходимо реалистично оценить свои возможности. Проект можно реализовывать постепенно, добавляя к нему шаг за шагом небольшие новые детали. Однако, если ограниченные финансо­вые возможности заставляют вас поступать именно так, не забывайте думать о буду­щем развитии и при приобретении новых устройств учитывайте, как это может отра­зиться на потенциальных проектах. Например, при установке детекторов движения можно сделать проводку для скрытой акустической системы. Или вы откладываете завершение фундамента на другой сезон, и поэтому у вас остается время на то, чтобы выполнить новый проект по автоматизации дома, пока не появятся у него потолки.

столы.
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.