Электрический теплый пол

Теплыйпол - это прежде всегопол, температураповерхности которогоименно такая, какаякомфортна Вам в данныймомент. Еще в давниевремена люди стремились кэтому - прокладывали подполом своих хижиндымоходы от костров.Теперь мы можем получитьтакое удовольствиегораздо проще ипользоваться им смаксимальным удобством.

Теплыйпол широко применяют вванных, кухнях, коридорахи детских комнатах. Дело втом, что это один извариантов отопления домаи обладает рядомпреимуществ: теплораспределяетсяравномерно, безсквозняков и поступает ввиде излучения, что болееправильно для нашегоорганизма.

Отсебя скажу, непонятно счего это в другэлектромагнитноеизлучение (излучениетелевизора, монитора,телефонов,электропроводки) сталополезным. Ни в одной изфирм информации по этомуповоду не былопредоставлено. Я бы нерекомендовалаиспользование данноговида обогрева в спальне иособенно в детскойкомнате, так какподвергаться излучениюпостоянно вредно дляздоровья, а в такихколичествах тем более.Использование в ванне иликоридоре не должнонанести большой уронздоровью, так каквоздействие минимально ипользы больше чем вреда.На что хотелось быобратить внимание, людям ссердечными имплантантами,стоит ли рисковать сустановкой данных системв доме. Если стоит, тонеобходимо побольшеузнать о обеспечиваемойбезопасности, касательновзаимодействиястимуляторов и излучения,кроме того что это оченьопасно мне ничего неудалось узнать, ксожалению. Надеюсь Вамповезет больше.

Такойпол максимально прост вуправлении, экономичен,долговечен, невидим дляглаза, не занимаетполезного места.

Теплыйпол может быть водяным илиэлектрическим. Устройствоводяного пола возможнопри строительствекоттеджа, когда с нулязакладывается вся системаотопления. Но никто недаст гарантии, что одна изпрокладываемых труб небудет бракованной и вашилюбимые предметы непогибнут от горячей воды.Электрический теплый полустроен гораздо проще иможет быть установлен налюбой стадии ремонта илистроительства в доме,квартире, бассейне илидругом месте.

Систематеплого пола создаетпринципиально другоераспределение температурв комнате по сравнению склассическим отоплением:

- под потолком 20 ° С

- в рабочей зоне (порядка 2метров от пола) 22°С

- на полу 24°С

Притаком распределенииэнергия тратитсямаксимально экономно, таккак прогревается толькорабочая зона помещения (примерно2 метра от пола).

Таккак пол греетсяравномерно по всейплощади - никакихконвекционных потоков (а,следовательно, сквозняков)не образуется. Теплоподнимается снизу-вверх.

Нагревательныйкабель - это основнойэлемент теплого пола. Посути, это проводник свысоким сопротивлением,который нагревается припрохождении через негоэлектрического тока. (Ещеодна поправка, если приводном отоплении ни кто недаст гарантии, что трубане лопнет и не затопиткоттедж, то в данномслучае это электричество,более опасно.)Нагревательные маты

Нагревательныематы отличаются отнагревательных кабелейтолщиной необходимойстяжки.

Онипридуманы специально длятех случаев, когда вовремя ремонта поднятиеуровня поля на 3-5 см непредставляется возможным.

Нагревательныекабели монтируются восновном под плитку.

ТерморегуляторыТерморегуляторы- приборы, обладающиевысокой точностью ивозможностями расширенияфункций по обеспечениюоптимальной экономии икомфорта.

Терморегуляторыотличаются следующимипараметрами:

- терморегуляторы могутиметь разное строениекорпуса - накладной и дляустановки заподлицо встену.

- если терморегуляторимеет только датчик пола,то он предназначен длякомфортного подогревапола.

- если терморегуляторимеет только датчиквоздуха, то онпредназначен для системполного отопления, но недля всех напольныхпокрытий.

- если терморегуляторимеет оба датчика -воздуха и пола, то онпредназначен для системполного отопления, когдасуществует необходимостьконтролировать (ограничивать)температуру стяжки.

Например,при использованиинапольных покрытий снизкой теплопроводностью(ковролин с большимворсом, паркет, линолеумс толстой подосновой).

Терморегуляторымогут отличаться попереносимостиклиматических условий -таких, как влажность, пыль,температурный диапазон.

Теплыйпол получил наиболееширокое распространение,но существуют иальтернативные, не менееудобные и комфортные,направления, гдеприменяетсянагревательный кабель.Это такие направления, как:

- защита важных,магистральныхтрубопроводов отзамерзания.

- защита открытых площадей(крыльцо, тротуар,стоянка, гараж) отобледенения.

- защита крыши, козырьковот наледи.

- защита зеркал в ваннойкомнате от запотевания.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.