Подводя итоги

Подводя итоги уходящего 2007 года, стоит отметить, что этот год принес нам немало интересных и важных проектов. Среди них большую часть занимают работы по обеспечению электроснабжения новостроек. Это объясняется высокими темпами роста строительства в Новосибирске Строятся новые дома, магазины, бизнес- и торговые центры. Мощностей старых подстанций для обеспечения этих объектов электроэнергией уже не хватает, поэтому прокладываются новые кабельные трассы, устанавливаются новые силовые подстанции.

Конец декабря этого года стал особенно напряженным и результативным. Сданы кабельная трасса напряжением 10 кВт длиной 2,5 км для электроснабжения жилого дома по ул. Петропавловская, при этом обновлено электроснабжение соседних домов. Закончена кабельная линия электропередач, проложенная для электроснабжения Муниципального банка, протяженность линии около 2-х км. Отметим, что работы велись с применением относительно нового метода горизонтально-направленного бурения, который позволяет сохранять дорожное покрытие при прокладке кабеля.

Также завершаются работы по электроснабжению строительной площадки будущего дома на ул. Тюленина. Выполнен проект электроснабжения и полностью завершены электромонтажные работы в детском саду № 272 по ул. Ереванской.

В 2007 году мы завершили работы на нескольких особо важных и крупных объектах. Так, закончены работы по электроснабжению многоэтажного административно-торгового здания по ул. Добролюбова-Большевистской. В этом же году закончены работы на 6-ой площадке ракетных комплексов в г. Ужур Красноярского края. Наши специалисты провели полный комплекс работ по переоборудованию технического вооружения войсковой части № 1088 СУ МО РФ. Кроме того, закончено электроснабжение комплекса малоэтажных домов на ВАСХНИИЛЕ. Завершены электромонтажные работы на 8-ми домах.

Среди крупных объектов стоит выделить «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина», где в 2007 году выполнен большой объем работ. В цехе листового и трубного производства (ЦЛТП) проведены электромонтажные работы по чешской линии АПР-850, предназначенной для продольной резки рулонов металла.

В цехе горячей прокатки (ЦГП) осуществлены работы по вводу в эксплуатацию 2-х машинного агрегата и электромонтажные работы по замене вертикальной клети.

В трубоэлектросварочном цехе (ТЭСЦ) произведена модернизация индукционного стана, включающего в себя замену приводов постоянного тока на приводы с частотным регулированием скорости, а также установлен сварочный агрегат для сварки стыков полосы рулонов и дефектоскоп для труб диаметром 159 мм. Помимо этого произведен монтаж летучей пилы итальянского производства, которая в процессе работы стана позволяет обрезать трубы идеально ровно и точно. И это далеко не полный перечень выполненных работ по внутреннему и внешнему электроснабжению НМЗ им. Кузьмина.

Самым известным в городе объектом, электроснабжением которого мы занимались, стал фонтан у ГПНТБ - самый большой фонтан в Новосибирске открытие которого состоялось в сентябре этого года.

Немаловажным для нас стало то, что в 2007 году мы начали сотрудничество с новыми партнерами: это строительные организации «Стройконтакт», «Альфа-Капитал», «Эскад», «Элесар».

С такими основными итогами МУ № 1 «Сибэлектромонтаж» вступает в Новый 2008-ой год, и мы надеемся, что он станет не менее удачным и результативным, чем уходящий 2007-ой.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.