Короба или кабельные каналы это термины, обозначающие электротехнические изделия, обобщенно представляющие собой замкнутый профиль прямоугольного, треугольного или близкого к ним сечения, предназначенный для монтажа на архитектурную поверхность (стену, пол, потолок) и заключения в своем объеме электрических проводов. Системы кабельные каналов, как правило, имеют в своем составе набор совместимых аксессуаров, которые позволяют монтировать электроустановочные изделия на, или в короб, и прокладывать трассы внешней электропроводки, повторяя линии стен, полов и потолков помещений и зданий.

Ввиду ряда причин, в том числе в силу необходимости минимизации стоимости погонного метра и удобства монтажа, наибольшее распространение получили пластиковые короба, однако определенное употребление имеют и металлические (из стального и алюминиевого профиля).

Распространенность организации электропроводки при помощи кабель-каналов объясняется тем, что такой монтаж позволяет создавать электрические сети, сохраняя такие достоинства внешней электропроводки, как мобильность, гибкость инсталляции, дешевизна монтажа и изменения конфигурации, и добавляя к ним повышенную электро-пожаро-безопасность и эстетичный внешний вид.

Теперь уже трудно сказать, когда и где, на территории тогда еще СССР, впервые нашли свое применение кабельных каналы, одно можно утверждать более-менее определенно, первыми импортными коробами получившими широкое распространение в нашей стране, были короба под торговой маркой LEGRAND Долгое время в России слово LEGRAND было едва-ли не синонимом кабельного канала, и хотя сегодня на этом рынке представлены такие торговые марки как Thorsman, REHAU, MK, Marshall Tufflex, GGK, IBOCO (Bacciotti), LAP, Efapel, тем не менее, для некоторых потребителей такое понимание справедливо и по сей день. В свою очередь, мы рады предложить нашим клиентам, пожалуй самую полную и одну из самых удобных и эстетичных систем коробов выпускаемых фабриками входящими в состав концерна LEGRAND это система коробов Quintela. Продукция этой испанской фабрики включает в себя широчайший диапазон типо-размеров коробов, позволяющий выполнить любую инсталляцию структурированных кабельных сетей (СКС).

Другой системой кабельных каналов, которую мы предлагаем вниманию наших клиентов является ведущий отечественный брэнд «Экопласт». Система коробов «Экопласт», это оптимальное сочетание высококачественных материалов, продуманной системы монтажа, проверенной временем линейки типоразмеров и невысокой цены. Помимо этого отечественное происхождение этих коробов делает их потребителей независимыми от политики зарубежных производителей в отношении российского пользователя, от действий европейских государственных структур по демонополизации рынка электротехнической продукции и обратных им действий европейских электротехнических монополий.

для партнёров
15.03.2007Выставка "PostPrint - 2007"
14.03.2007Выставка "Книги России"
14.03.2007Конкурс "Книга будущего"
07.03.2007Российские писатели вошли в список молодых литературных талантов США
05.03.2007Самые популярные авторы
05.03.2007Выставка "Книжный мир - 2007"
02.03.2007Конкурс на лучшую рецензию
02.03.2007Доставка книг
23.02.2007Google отсканирует 30 млн книг
28.12.2006Названы лучшие книги и издательства 2006 года

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.