Кабельные лотки - самонесущие металлические конструкции, предназначенные для прокладки в них кабельных магистралей. Производятся и используются лотки следующих типов Лестничные - представляющие из себя штампованные боковины, соединенные между собой более-менее частыми перемычками, на которые, собственно, и укладываются проводники. Внешне такие лотки напоминают лестницу, за что и получили свое название. Проволочные – лотки, чей конструктив состоит из сравнительно толстых прутков (проволок) перекрещивающихся друг с другом под прямым углом и в месте перекрещивания скрепленных сваркой. Боковые стенки таких лотков сформированы изгибом полученной металлической сетки. Третью, наиболее употребимую группу лотков мы обозначим, как лотки «катанные». Это лотки целиком спрофилированные из металлического листа. Такие лотки наиболее технологичны, и, следовательно, их массовое производство сравнительно дешевле, чем производство двух других типов лотков, с другой стороны сырье при их изготовлении используется не оптимально и по характеристике - отношение длины к массе они проигрывают, особенно проволочным лоткам. В свою очередь, «катанные» лотки делятся на перфорированные (с целью облегчения конструкции) и не перфорированные (более технологичные в производстве).

Наш ассортимент включает в себя все вышеперечисленные типы лотков от таких ведущих зарубежных производителей, как VERGOKAN, которые помимо непосредственно лотков производят и все необходимые для их монтажа аксессуары, такие как уголки, кронштейны, подвесы, шпильки, консоли, разделители, крышки и другие.

Мы настоятельно рекомендуем нашим партнерам использовать в своих решениях при организации кабельной проводки лотки, как наиболее универсальный и дешевый способ прокладки проводников.

Все лотки изготовлены из оцинкованной стали, что повышает их коррозионную стойкость а, следовательно, делает инсталляцию на их основе более долговечной и надежной.

для партнёров

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.