В посёлке Исаково установили наружное освещение

В поселке Исаково в пригороде Челябинска и на Троицком тракте, где в 2008 году специалистами ООО «Челябгорсвет» был выполнен большой объем восстановительных работ, произведен пуск наружного освещения. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе челябинской мэрии.


В рамках реализации городской целевой программы «Развитие транспортной инфраструктуры жилых районов», в поселке Исаково был произведен монтаж около 3 километров кабеля и установлены 63 светоточки на сумму более 2 миллионов рублей. Трактовая, Калинина и Дорожная улицы поселка освещены с применением новых технологий – с использованием самонесущего изолированного антивандального провода и оптического блока светильника из высокопрочного поликарбонатного стекла.


Одним из знаковых объектов, где был выполнен большой объем работ по строительству новых сетей наружного освещения, стал Троицкий тракт. Ранее при наступлении сумерек магистраль погружалась в темноту, так как освещение здесь отсутствовало. В 2007-2008 годах на Троицком тракте были выполнены работы на сумму около 10 миллионов рублей: произведен монтаж 309 светоточек и проложено 13 километров кабеля.


Отметим, всего в рамках реализации городской программы в 2007-2008 годах, помимо Исаково, к наружному освещению были подключены поселки: Никольская роща, Колхозный, Сосновка, Береговой, Аэропорт, АМЗ, Ворошилова, Плановый, Саргазинское сельское поселение и хутор Миасский.

http://www.uralpolit.ru
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.