Новая подсветка Михайловского театра

Ночью в центре Петербурга испытали новый световой наряд для знаменитого архитектурного ансамбля — лучи тысячи оттенков сменяли друг друга. Полторы сотни светильников вмонтировали прямо в тротуар вдоль Михайловского театра и соседних с ним зданий, сообщают петербургские «Вести».


Для световой дорожки использовали особое стекло — оно выдерживает груз до пяти тонн, и энергосберегающие лампы. Скоро включать эту красоту будут каждый вечер в пять часов на десять минут. Управлять палитрой доверили электронике.


Новую систему разработали специалисты «Ленсвета». В самое ближайшее время они завершат работу на городской телебашне. К новому году она снизу доверху будет переливаться и сверкать огнями, как новогодняя елка.


В дальнейших планах — подсветка двух набережных, Дворцовой и Университетской, бастионов Петропавловской крепости и здания Нахимовского училища.

http://www.rosbalt.ru
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.