Выставка Энергетика и Освещение 2007

Выставка Энергетика и Освещение 2007

В 2006 году в Казахстане осуществлен ввод новых энергомощностей. В декабре введен в эксплуатацию турбогенератор №4 мощностью 120 МВт на Акмолинской ТЭЦ-2, в сентябре включена парогазовая установка мощностью 28,5 МВт на Уральской ТЭЦ и в марте введен в работу газотурбинный агрегат ГТ-6,7 мощностью 42,9 МВт на ГТЭС-480 в Атырауской области. Выработка электроэнергии в 2007 году ожидается на уровне 76,5 млрд. кВтч и увеличится на 5,0 млрд. кВтч или на 6,9% по сравнению с 2006 годом.

 

На фоне объявленной стратегии достижения и укрепления энергетической независимости Казахстана, «Power Kazakhstan 2007» - ежегодный форум энергетиков, заслуживает особого и пристального внимания. На сегодняшний день, проект «Power Kazakhstan» является ведущим специализированным событием в Центральной Азии, включающим в себя Выставку и Конференцию, в котором ежегодно принимают участие мировые производители и поставщики электрооборудования и услуг, ведущие инженеры, энергетики промышленных предприятий и другие специалисты энергоотрасли. Одновременное проведение Выставки и Конференции делает событие «Power Kazakhstan» влиятельным Форумом, где представители отрасли из СНГ и других стран устанавливают ценные деловые контакты, обмениваются опытом, продвигают свою продукцию на рынки Казахстана и соседних государств.

6-ая Казахстанская международная выставка «Энергетика и Освещение » – «Power Kazakhstan 2007» пройдет с 30 октября по 1 ноября в г. Алматы, в павильоне 9А КЦДС Атакент.

Участниками данного события являются крупнейшие международные и локальные энергетические компании, мировые производители и поставщики электроэнергетического оборудования, компании, предоставляющие сервисное обслуживание на энергетических объектах, инжиниринговые и консалтинговые компании, банки и другие финансовые учреждения.

Организаторы «Power Kazakhstan 2007» - казахстанская выставочная компания Iteca и группа компаний ITE (Великобритания) - привлекли к участию в событии около 80 компаний из 9 стран, таких как: Германия, Казахстан, Китай, ОАЭ, Россия, Турция, Узбекистан, Украина и Франция, в том числе: Schneider Electric, Tyco Electronics, Legrand, Bettermann, Tavrida Electric, Казтрансформатор, Росатом, Севкабель, KEGOC и др. Впервые, в выставке примут участие крупные китайские компании TBEA CO. Ltd. и CECEC, турецкие компании HES Cable, ISNOVA-1 и Ulusov Elektrik, французская компания UBIFRANCE, российские компании Элсиб, Концерн Энергомера, Кольчугинский Завод Электрокабель, Машиностроительный Завод Энерготехтранс и компания Электроизолит и др.

Экспонентами «Power Kazakhstan 2007» являются компании, производящие кабельно-проводниковую продукцию, трансформаторы и трансформаторные подстанции, низковольтную и высоковольтную аппаратуру, оборудование для ЛЭП и многое другое.

Конференция «Power Kazakhstan 2007» пройдет 31 октября в г. Алматы в гостинице «Hyatt Regency Almaty», в формате сессионных заседаний. К участию в качестве докладчиков приглашены представители Электроэнергетического Совета СНГ, ЕврАзЭС, Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, Акимата г. Алматы, АПК, АО «КОРЭМ», Министерства энергетики Республики Таджикистан, ОАХК «Барки Точик», ОАО «Электрические станции», ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», РАО «ЕЭС России», ГАК «Узбекэнерго», проектных институтов – всего более 15-ти докладчиков. В качестве делегатов выступят представители компаний-участниц выставки, энергетики промышленных предприятий, представители РЭК и ТЭЦ и другие специалисты отрасли. Ввод новых энергомощностей, вопросы регионального сотрудничества, программа дальнейшего развития электроэнергетического сектора Казахстана и соседних государств, развитие альтернативных источников электроэнергии - станут ключевыми темами конференции.

Традиционно, официальную поддержку «Power Kazakhstan 2007» оказывают Министерство энергетики и минеральных ресурсов Казахстана, Казахстанская Компания по Управлению Электрическими Сетями АО “KEGOC”, Акимат г. Алматы, Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация (КЭА), Союз Инжиниринговых компаний Республики Казахстан и Союз инженеров-энергетиков и светотехников Республики Казахстан.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.